26 августа 2015, 00:29

Самодельные "лимузины" из гаражей признали незаконными

Читать 360tv в

-

Так называемые самодельные лимузины или кареты, собираемые народными умельцами в гаражах, объявили вне закона. В ГИБДД говорят, что такие машины могут быть опасны не только для пассажиров, но и для окружающих. Несмотря на это, искусственно удлиненные автомобили продолжают пользоваться спросом у молодоженов. Внутри таких лимузинов зачастую оборудуют бары, караоке и даже джакузи, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Такие "кустарные" лимузины в России никто регистрировать не будет, по крайней мере, никто не возьмет на себя такую ответственность. Из США, где наоборот, такая практика была и есть, их не ввозят уже 7 лет. Поэтому в ГИБДД делают вывод, что почти все удлиненные Hammer и Cadillac в Москве - вне закона.

"Как правило, те автомобили - кареты или джипы - с установленными джакузи. Эти изменения внесены без согласования с Госавтоинспекцией", - сказал замначальника Управления ГИБДД Рамиль Белялов.

Несмотря на всю серьезность проблемы, наказание за такую самодеятельность предусмотрена - 500 рублей. Однако в случае, если инспекторам удастся доказать, что автомобиль небезопасен, то его снимут с регистрации и из роскошной машины превратят в бесполезную груду метала.

Ранее сообщалось, что у машины жителя Челябинска крыльев пока нет, зато его автомобиль оснащен снегоуборочными аксессуарами, тв-приставкой и гусеницами. В основу своего суперкара местный кулибин взял старенькую "Ниву". Смотреть видео>>   

Реклама

Реклама