Самодельную «Ласточку» выставили на продажу за $4 900 | 360°

30 ноября 2018, 22:01

Самодельную «Ласточку» выставили на продажу за $4 900

Читать 360 в

Автомобиль под названием «Ласточка» уникален тем, что построен жителем Новомосковска Днепропетровской области еще в 1967 году. После смерти автора «Ласточки», родственники приняли решение продать ее за 4,900 долларов. Об этом сообщил портал Mail.Авто.

Положение спасло приглашение автора автомобиля Пантелея Заблуды на Всесоюзный смотр самодельных авто. Изобретателю были выданы временные номера для поездки на смотр. В результате, «Ласточка» успешно выступила на VIII традиционном Всесоюзном параде-конкурсе любительских авто-мотоконструкций.

Реклама

За время существования автомобиля на базе одного и того же кузова, дизайн его переделывался Заблудой три раза. В настоящее время «Ласточка» представляет собой четвертый вариант. Заблуда скончался в 2006 году, а на дороги автомобиль не выезжал уже более 20 лет.

В финальной версии «Ласточка» получила 1,1-литровый двигатель от «Жигулей», что позволяет ей разгоняться до 130 километров в час. Родственники Заблуды приняли решение продать автомобиль. Стартовая цена «Ласточки» равняется 4,900 долларов.

Реклама

Реклама