S7 планирует получить 24 международных направления "Трансаэро" | 360°

13 октября 2015, 14:46

S7 планирует получить 24 международных направления "Трансаэро"

Читать 360 в

-

Авиакомпания S7 подала межведомственной комиссии при Министерстве транспорта РФ заявку на получение 24 международных направлений, которые раньше обслуживала "Трансаэро". Об этом со ссылкой на председателя совета директоров группы S7 Наталию Филеву сообщил "Интерфакс". По ее словам, это решение обусловлено нежеланием отдавать "Аэрофлоту" все рейсы проблемного перевозчика. 

Реклама

"Мы подали заявку на 24 направления. Мы хотим, чтобы был честный рынок. Если все достанется "Аэрофлоту", это может отразиться на тарифах, и, в конечном итоге, на пассажирах. Я знаю, что в правительстве не хотят отдавать все "Аэрофлоту", считают, что надо как-то по справедливости", - сказала Филева.

9 октября источник ТАСС сообщил, что "Аэрофлот " обратился в Росавиацию с просьбой закрепить за ним международные маршруты "Трансаэро". По словам источника "Интерфакса", крупнейший авиаперевозчик в стране сейчас претендует на 56 международных маршрутов "Трансаэро". Всего же их у компании было более 150.

Напомним, "Аэрофлот" планировал купить компанию "Трансаэро", долги которой составляют более 250 миллиардов рублей за символическую сумму - один рубль. Информация о продаже авиакомпании "Трансаэро" "Аэрофлоту" появилась 1 сентября. 

29 сентября стало известно, что сделка по покупке "Аэрофлотом" компании "Трансаэро" не состоялась. Акционеры первой компании сорвали срок предложения на покупку акций и не собрали 75% ценных бумаг "Трансаэро".

1 октября на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева было принято решение о банкротстве перевозчика, со ссылкой на два источника и сотрудника банка-кредитора сообщил РБК.

Эту же информацию подтвердил источник ТАСС. При этом официального иска о банкротстве компании пока что не подавалось. С этого дня перевозчик также прекратил продажу билетов на будущие рейсы.

3 октября менеджмент "Аэрофлота" принял решение продлить перевозку пассажиров "Трансаэро" по всем направлениям на два месяца - до 15 декабря 2015 года. 

Реклама

Реклама