18 июня 2015, 03:56

С 19 июня изменятся штрафы за некоторые нарушения ПДД

Читать 360tv в

-

19 июня вступят в силу очередные поправки в Кодекс административных правонарушений (КоАП). Все поправки меняют ответственность за нарушения правил дорожного движения (ПДД), сообщил телеканал "360 Подмосковье" в четверг.

Реклама

Знак "Инвалид"

Увеличен штраф за незаконную установку знака или наклейку на автомобиль "Инвалид" , штраф составит пять тысяч рублей. Такая же сумма штрафа установлена за парковку на месте для инвалидов.

Эвакуация

Если водитель успел подойти к машине до того, как погрузчик начал движение, машину не имеют права эвакуировать. При этом водитель обязан устранить нарушение - сменить место стоянки. А с 8 августа забирать авто за неправильную парковку законно только в тех местах, где установлены знаки "работает эвакуатор".

Езда без шлема на мопеде

За езду на скутере или мопеде с не застегнутым шлемом или без него установлен штраф в 1 тысячу рублей.

Пересечение государственной границы

За отсутствие таможенных документов положен штраф и отстранение от управления автомобилем. Машину при этом отправят на штрафстоянку.  

Напоминаем, с 1 июля также вступят поправки в ПДД. Водителей обяжут самостоятельно убирать автомобили с проезжей части сразу после фотографирования последствий и обстоятельств аварии. Штраф за невыполнение составит 1 тысячу рублей, но новое правило будет действовать не во всех случаях. Читайте далее>>   

Реклама

Реклама