С 10 мая начнется ремонт более 1,5 тысяч дорожных объектов | 360°

31 марта 2015, 05:05

С 10 мая начнется ремонт более 1,5 тысяч дорожных объектов

Читать 360 в

-

С 10 мая начинается масштабный ремонт дорог Подмосковья, на этот год запланировано более полутора тысяч объектов, сообщает телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

В ближайшие несколько месяцев жителям Московской области придется позаботиться о поиске объездных путей на своих привычных дорожных маршрутах. После ремонтных работ на дорогах появится новое безопасное и современное покрытие.

Всего в Московской области в ремонте нуждается около 10 тысяч километров дорог из 14,5, то есть почти 70% дорожного фонда. С такими показателями действовать нужно быстро, ведь плохое сцепление с асфальтом, нарушение водоотвода, колеи и неровности - причина многочисленных аварий. 

По плану в этом году будет отремонтировано более полутора тысяч километров как муниципальных, так и дворовых дорог, ремонт на которых позволит улучшить доступность подъезда к жилым домам. 

Большая часть средств выделена как раз на ремонт дорог во дворах - около 1,5 миллиона рублей на почти тысячу объектов. В план работ с 10 мая по 30 октября входит: ремонт проезжей части, парковочных мест и тротуара. Но асфальтирование обещают закончить уже до 1 октября. Такие же сроки и по муниципальным дорогам - 235 километров отремонтируют до начала ноября. Кроме проезжей части укрепят обочины и тротуары и заменят бортовой камень.

Работы пройдут по всему Подмосковью, но в разном объеме. Серым цветом отмечены районы, где ремонту определено менее 5 километров покрытия, таких муниципалитетов всего три. Чем насыщеннее цвет на карте, тем больше объем работ в этом районе - например, в Одинцовском, Мытищинском, Щелковском и еще пяти образованиях в ремонте нуждается более 30 км дорог.

Подробную информацию о датах проведения ремонта в каждом районе Московской области местные жители могут найти на сайте "Наше Подмосковье". В разделе "Дороги" необходимо выбрать пункт "Дороги Подмосковья", и перед пользователями появится полная программа ремонта на 2015 год с точностью до дома.

"Мы понимаем, что жителям все равно, по какой дороге они едут, кто ее хозяин - федеральное правительство, региональное или муниципальное. Главное, чтобы она была комфортная и безопасная.

И все наши программы направлены на то, чтобы эти пожелания жителей и гостей Московской области выполнять", - отметил начальник Главного управления дорожного хозяйства Подмосковья Константин Ляшкевич.

Если вы не нашли свою улицу в списке, а качество асфальта, тротуара или парковки, по-вашему, не соответствует нормам - пришлите свое обращение на электронный адрес gudh@mosreg.ru. Вашу просьбу обязательно рассмотрят и проведут ревизию по указанному адресу.  

Реклама

Реклама