С 1 октября новый полис ОСАГО можно оформить через интернет | 360°

01 октября 2015, 10:17

С 1 октября новый полис ОСАГО можно оформить через интернет

Читать 360 в

-

С 1 октября российские автовладельцы могут оформить новый электронный полис ОСАГО (Е-полис) онлайн, в интернете, сообщил сайт m24.ru со ссылкой на пресс-службу Российского союза автостраховщиков (РСА).

Реклама

"В настоящий момент к системе продажи электронных полисов подключено 27 компаний, уже имеют проданные полисы 12 компаний, на текущий день обладателями Е-полисов стали около 8 тысяч автовладельцев", - отметил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и РСА Игорь Юргенс.

Ожидается, что новый Е-полис, в первую очередь, станет востребованным в регионах, так как это решит проблему доступности пунктов оформления договоров ОСАГО.

Напомним, что 1 июля текущего года заработал онлайн-сервис по пролонгации уже действующего договора ОСАГО. К 1 октября популярность услуги возросла, однако пока доля Е-полисов не превысила 1% в общем объеме полисов ОСАГО.

"Первый этап реализации проекта электронного полиса в ОСАГО прошел успешно: несмотря на относительно небольшие объемы заключенных договоров за этот период удалось отработать технологию продаж, подключились к системе органы исполнительной власти, отладить порядок взаимодействия и обмена информацией с ГИБДД", - подчеркнул Юргенс.

Ранее стало известно, что после двух повышений стоимость полиса обязательного страхования для водителей (ОСАГО) увеличилась на 42% и составила в среднем 5,7 тысяч рублей. Если не считать Москву и Санкт-Петербург, средняя стоимость полисов по России составляет 5,1 тысячи рублей. Читать далее>>

Реклама

Реклама