С 1 января подорожал проезд в пригородных электричках | 360°

01 января 2015, 00:52

С 1 января подорожал проезд в пригородных электричках

Читать 360 в

-

С 1 января увеличилась стоимость проезда в пригородных электричках. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Центральную пригородную пассажирскую компанию. Проезд в пределах Москвы теперь будет стоить 30 рублей, а не 28 рублей. В Подмосковье поездка в границах 10 километров, одной тарифной зоны, составит 19 рублей вместо 17,5 рублей.

Реклама

Индексация тарифов связана с необходимостью модернизации инфраструктуры. "Полученные от продажи билетов средства направят на реконструкцию, ремонт и последующее обслуживание 101 остановочного пункта, а также на приобретение 20 современных составов", - сообщил представитель ЦППК.

В последние годы модернизируется система пригородных перевозок. Только в 2013-2014 годах было закуплено 13 новых электропоездов. На данный момент компания РЖД арендует 413 поездов, уже 62 из них была модернизирована система безопасности, и появилось новое климатическое оборудование.

"Повышение тарифа позволит сохранить существующие темпы улучшения качества оказываемых услуг в условиях значительного роста затрат перевозчика", - подытожил представитель компании. 

Реклама

Реклама