РЖД заплатит Министерству обороны 500 млн рублей за участие в строительстве железной дороги | 360°

30 июня 2015, 00:12

РЖД заплатит Министерству обороны 500 млн рублей за участие в строительстве железной дороги

Читать 360 в

-

Компания  "Российские железные дороги" (РЖД) и Министерство обороны РФ подписали договор о строительстве двухпутной электрифицированной железной дороги на участке Журавка (Воронежская область) - Миллерово (Ростовская область), сообщил ТАСС Речь идет о выполнении работ по возведению земляного полотна на участке с 11 по 31-й км дороги в обход Украины.  Договор подписали: со стороны РЖД - директор по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта Александр Бутко, со стороны Минобороны РФ - начальник Главного управления железнодорожных войск генерал-лейтенант Олег Косенков.

Реклама

"Согласно контракту ОАО "РЖД являются заказчиками работ, а мы – исполнителями. По предварительным подсчетам и согласно условиям контракта, ОАО "РЖД" должны нам заплатить за работы по возведению земляного полотна на участке с 11 по 31 км более 0,5 млрд рублей", - приводит слова заместителя министра обороны РФ генерал армии Дмитрия Булгакова "Интерфакс"

Решение о начале строительства  железной дороги в обход границы с Украиной для поездов, следующих из центральной России в южные регионы страны было принято в 2015 году. Согласно принятому проекту, для этого необходимо построить участок железной дороги между станциями Журавка и Чертково, через Миллерово по территории России, а также реконструировать участок магистрали от Прохоровки  до Батайска. Строительство нового участка должно быть завершено до 2018 года.

Стоимость всего проекта - около 55 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что маршруты движения 17 пригородных поездов будут изменены в связи с проведением музыкального фестиваля "Нашествие". Читать далее >>

Реклама

Реклама