14 октября 2015, 15:31

Российским чиновникам и депутатам запретили летать зарубежными авиакомпаниями

Читать 360tv в

-

Российским чиновникам и депутатам запретили летать в командировки рейсами зарубежных авиакомпаний. Об этом свидетельствуют поправки к президентскому указу, которые оказались в распоряжении газеты "Ведомости". Отныне государственные служащие смогут перемещаться только российскими перевозчиками или компаниями государств - членов Евразийского экономического союза. Исключение составляют случаи, когда купить билет в место командировки указанными перевозчиками не получается. 

Реклама

По словам представителя "Аэрофлота", эту инициативу в феврале 2015 года на заседании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева выдвинул глава "Аэрофлота" Виталий Савельев.

"Он предложил ее еще в феврале на заседании у Дмитрия Медведева в рамках пакета антикризисных мер в авиационной отрасли. Такая практика распространена в других странах, например в Китае. Она может быть подспорьем именно в комплексе с другими предложениями (разрешить овербукинг, отмена НДС, субсидирование отечественной техники и другое)", - заявил газете сотрудник авиакомпании. Информацию о запрете также подтвердил изданию депутат от КПРФ Владимир Поздняков.

"Знаю о таком принятом решении. У депутата начальник - народ, и, если ему необходимо добраться в Забайкалье, он должен там быть - кто вправе его ограничивать?", - сказал Поздняков.

Ранее сообщалось, что законопроект запрещающий чиновникам использовать Google, WhatsApp и Yahoo в служебных целях будет в ближайшее время внесен на рассмотрение в Государственную думу. Читать далее>>

Реклама

Реклама