08 июня 2016, 15:36

Российский "лайнер будущего" представили в Иркутске

Читать 360tv в

-

На авиационным заводе в Иркутске публике представили современный среднемагистральный пассажирский лайнер МС-21. На церемонии присутствовал председатель российского правительства Дмитрий Медведев. Об этом сообщило РИА "Новости" .

Реклама

"Сегодня мы впервые видим МС-21 - один из самых современных в мире лайнеров, пассажирский самолет XXI века. И мы очень гордимся тем, что он создан в нашей стране. Это огромная победа авиастроителей, победа корпорации "Иркут", наших ученых, наших конструкторов, наших инженеров, наших рабочих. Вашими руками (конечно, при определенной поддержке государства) создается современное российское авиастроение, которое двигает вперед всю нашу страну, нашу экономику", - сообщил Медведев.

Глава правительства добавил, что МС-21 является одним из современнейших самолетов в мире. Президент корпорации "Иркут" Олег Демченко заявил, что самолет строился для того, чтобы занять достойное место на международном авиарынке.  "Мы уверены, что МС-21 будет лучшим в своем классе", - сообщил Демченко.

Модель МС-21 - пассажирский самолет нового поколения. Его вместимость составляет 150-211 человек. При строительстве лайнера использовались инновационные разработки в области двигателестроения, а также бортового оборудования. Ранее представители холдинга "Вертолеты России" заявили о создании самого быстрого вертолета в мире. Российский боевой вертолет со скоростью 400-450 километров в час совершит первый тестовый полет в июне. Читать далее>>   

Реклама

Реклама