07 ноября 2020, 15:14

Россиянам рассказали, почему опасно использовать летние шины зимой

Читать 360tv в

В МЧС перечислили три причины не использовать летние шины зимой. Машина может выехать с дороги или опрокинуться, кроме того, сильно увеличивается тормозной путь.

«Повышается риск выезда автомобиля за пределы дорожного полотна вследствие заноса. В несколько раз увеличивается тормозной путь, повышается вероятность опрокидывания автомобиля», — говорится в памятке, которую подготовили специалисты МЧС по Московской области.

Реклама

Еще в середине октября ГИБДД напомнила, что водителям пора готовиться к зиме: проверить резину и пройти техосмотр. Менять шины можно, если среднесуточная температура за неделю понизилась до пяти-семи градусов. Вовремя установленная зимняя резина поможет сократить число аварий на дорогах.

Эксперты сообщили, что уже на следующей неделе в Москве и регионе установится погода, благоприятная для замены шин, передает RT. Ночью придут заморозки, а днем температура составит +3...+5 градусов. В европейской части России также наступит похолодание. Там столбик термометра уже опустится ниже нуля.

Реклама

Реклама