02 апреля 2018, 22:27

Россия отозвала разрешения на ряд полетов авиакомпаний Таджикистана

Читать 360tv в

-

Уточняется, что речь идет об авиакомпаниях «Таджик Эйр» и «Сомон Эйр». В частности, будут отозваны разрешения по направлениям Новосибирск – Худжанд, Новосибирск – Душанбе, а также Москва – Душанбе.

Реклама

В ведомстве отметили, что такое решение было принято по причине того, что таджикская сторона «не только не подтвердила заявки российского перевозчика на выполнение полетов в Таджикистан, не дала своего ответа на предложение о проведении переговоров в Москве»,  но и отозвала выданные ранее российским авиакомпаниям разрешения на ряд маршрутов.

Минтранс России вновь предлагает провести консультации авиационных властей России и Таджикистана в Москве ввиду того, что последняя встреча состоялась в г. Душанбе, до 5 апреля 2018 г, - .

При этом уточняется, что Россия выступает за соблюдение достигнутых ранее договоренностей, а также выражает надежду «на подтверждение заявок назначенных российских перевозчиков в полном объеме согласно поданным заявкам», благодаря чему можно было бы избежать ответных мер в отношении к таджикской стороне.

 Ранее стало известно, что Федеральное агентство воздушного транспорта предлагает добровольно закрыть авиакомпанию «Саратовские авиалинии».

Реклама

Реклама