Росавиация аннулировала летный сертификат «Саратовских авиалиний» | 360°

30 мая 2018, 13:16

Росавиация аннулировала летный сертификат «Саратовских авиалиний»

Читать 360 в

Росавиация 30 мая аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании «Саратовские авиалинии». Об этом сообщается на сайте Министерства транспорта России.

В ведомстве отметили, что сертификат был аннулирован по результатам проверок в связи с катастрофой 11 февраля 2018 года, когда срок для устранения замечаний (до 30 мая) истек.

Реклама

«Авиакомпания продемонстрировала формальный подход к устранению несоответствий и отсутствие должного контроля со стороны руководства авиакомпании», – подчеркнули в пресс-службе министерства.

В данный момент Минтранс работает над вывозом пассажиров «Саратовских авиалиний» из Антальи. Отмечается, что все они уже вылетели без задержек в Самару.

В феврале 2018 года самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний» потерпел крушение в Московской области, погибли все 65 находившихся на борту пассажиров и шесть членов экипажа.

17 мая Росавиация запретила авиакомпании бронировать и продавать билеты на рейсы с вылетом после 30 мая, после чего перевозчик заявил о прекращении деятельности и увольнении 1200 сотрудников.

Накануне в пресс-службе перевозчика заявили, что компания останавливает полеты, так как, согласно приказу Росавиации, срок действия сертификата 30 мая истек, а на момент окончания рабочего дня 29 мая «от регулятора не поступило иной информации».

Реклама

Реклама