09 мая 2015, 09:42

Режим работы 15 станций метро изменится в связи с празднованием Дня Победы

Читать 360tv в

-

В связи с проведение праздничных мероприятий в честь Дня Победы 4, 7 и 9 мая изменится режим работы 15 станций московского метро, сообщило агентство "Москва". Пассажирам следует быть внимательными при выборе маршрутов, так как ограничения будут касаться центральных станций подземки.

Реклама

Так, 4 мая с 19:00 нельзя будет выйти на станциях "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Александровский сад", "Боровицкая" и "Библиотека им. Ленина". На вход эти станции работать будут, на выход они вновь начнут работать после окончания репетиции Парада Победы на Красной площади. Эти же станции будут работать только на вход и пересадку 7 и 9 мая с 7:00 и до окончания репетиций праздничного шествия.

На ряде станций метрополитена будет ограничен выход пассажиров. 7 и 9 мая на время построения военной техники будет невозможно выйти с "Пушкинской", "Тверской", "Чеховской", "Маяковской", "Лубянки" (в сторону улицы Никольская), и "Китай-города". В День Победы 9 мая с 12:00 будет ограничен вход на станции "Киевская" (на "синей" ветки и на "кольце"), "Белорусская" Кольцевой и Замоскворецкой линий, а также на станциях "Парк Победы" и "Кутузовская".

После праздничных гуляний в центре Москвы и после салюта будет ограничен вход на центральные станциях метро "Охотный ряд" и "Площадь революции", "Александровский сад", "Арбатская" "синей" ветки и "Боровицкая", на "Лубянке" и "Кузнецком Мосту", "Пушкинской", "Чеховской" и "Тверской", на "Китай-городе" Парке культуры", "Университете", "Воробьевых горах" и "Спортивной".

Напомним, в связи с праздничными мероприятиями Дня Победы ограничат и движение транспорта по дорогам Москвы. Движение по магистралям, по которым будут следовать колонны военной техники, будет закрыто 4, 7 и 9 мая. Читайте далее >>

Реклама

Реклама