Репетиция парада Победы может привести к серьезным пробкам в Москве | 360°

27 апреля 2016, 19:06

Репетиция парада Победы может привести к серьезным пробкам в Москве

Читать 360 в

-

Вечером 28 апреля движение в столице могут сковать пробки, вызванные дорожными перекрытиями из-за репетиции парада Победы, сообщил ТАСС со ссылкой на слова аналитика инфоцентра "Яндекс.Пробки" Леонида Медникова.

Реклама

"Вечером 28 апреля на дорогах Москвы ожидаются существенные пробки. Рост загруженности будет связан с перекрытием нескольких участков дорог, по которым на репетицию парада Победы проследует военная техника", - цитирует ТАСС слова аналитика.

По мнению Медникова, труднее всего будет на западе и северо-западе Москвы. Затруднения движения коснутся не только перекрываемых участков, но и близлежащих к ним Кутузовского проспекта и Дмитровского шоссе.

"Также можно ожидать и роста пробок на ТТК между этими шоссе. Насколько высоким окажется уровень загруженности, будет зависеть от длительности перекрытия. Как правило, вечером буднего дня центр города и так значительно перегружен, а начинающиеся около 17:00 перекрытия и фактически блокировка Садового кольца способны привести к транспортному коллапсу", - отметил Медников.

Пробка на Садовом кольце по мере увеличения будет постепенно перекрывать движение и по выходящим на нее улицам. Будет затронут весь центр, "заторы доберутся и до ТТК, в результате в вечерний час пик проехать через центр Москвы без серьезных потерь времени будет невозможно".

Напомним, что режим работы некоторых станций московского метрополитена изменится из-за репетиции парада, приуроченного к годовщине празднования Дня Победы.

Реклама

Реклама