16 апреля 2016, 20:54

Renault будет экспортировать продукцию "АвтоВАЗа"

Читать 360tv в

-

Renault собирается продавать на экспорт автомобили "АвтоВАЗа". Об этом журналистам рассказал глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев по результатам встречи сопредседателей Российско-французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК) в Париже, сообщил Rambler News Service.

Реклама

"Они [Renault] собираются больше выходить на рынки третьих стран, и это совершенно правильно, через поставки автомобилей "АвтоВАЗа", - сообщил Улюкаев.

Он подчеркнул, что Renault не планирует продавать свой пакет акций "АвтоВАЗа", отметив, что оценивает деятельность компании в России как "нормальную".

"Насколько это может быть нормально при таком снижении продаж - нормально", - отметил Улюкаев.

Ранее сообщалось, что 4 апреля 2016 года Николя Мор, экс-гендиректор группы Renault в Румынии, официально сменил шведа Бу Андерссона на посту президента российского концерна "АвтоВАЗ".

Решение об отставке Бу Андерссона приняли в середине марта. Причиной стало снижение на 30% продаж автомобилей Lada в 2015 году. По данным агентства, в прошлом году дилеры реализовали лишь 269 тысяч выпущенных концерном авто. В итоге чистый убыток предприятия вырос в 2,94 раза до 73,851 миллиарда рублей, а выручка сократилась до 176,482 миллиарда рублей (на 8%). Читать далее>>

Реклама

Реклама