06 мая 2019, 18:57

Ремонт на 125 участках дорог завершится к концу сентября в Московской области

Читать 360tv в

В Подмосковье продолжаются ремонтные работы на 125 участках автодорог муниципального и регионального значений, ремонт планируется завершить к концу сентября. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Подмосковье продолжаются работы по укладке асфальтобетонного покрытия на 48 региональных и на 77 муниципальных дорогах. Работы ведутся в 33 муниципалитетах», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры МО Алексей Гержик.

Реклама

В 27 муниципалитетах работы ведутся с привлечением финансирования из Дорожного фонда Подмосковья. В Дубне идет ремонт участков на десяти дорогах, причем три из них были выбраны жителями на портале «Добродел». В Подольске ремонтируют 18 участков дорог, в Ступине – семь, три из которых располагаются в центре города.

«Мосавтодор» ведет работы на 48 участках региональной сети длиной более 160 километров. Жители выбрали путем голосования четыре участка: Кожино – санаторий «Узбекистан» (Рузский городской округ.); Луховицы – Зарайск – «Троицкие Борки» (Луховицы), «Атепцево – Ерюхино (Наро-Фоминский городской округ); Старосимферопольское шоссе – Манушкино (Чехов). Всего на «Доброделе» выбрали семь дорог, две из которых уже отремонтировали. В Пушкине дорожное покрытие укладывают на участках дороги «Красноармейск – Барково – Михайловское» (6,3 километра) и «Красноармейск – Барково – Никулино» (2,2 километра), в Раменском округе - на участке «Панино - Малино» длиной 12 километров.

Всего в 2019 году отремонтируют 1958 автодорог общей протяженностью около 2,5 тысяч километров. Из них в программу ремонта 619 автомобильных дорог длиной порядка 700 километров были включены по итогам голосования на портале «Добродел». Работы планируется закончить в конце сентября 2019 года.

Реклама

Реклама