28 мая 2015, 03:54

Власти контролируют все дорожные работы - губернатор

Читать 360tv в

-

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в прямом эфире телеканала "360 Подмосковье" сообщил, что по всему региону начался ремонт дорог. Глава Московской области заявил, что в течение года власти собирали предложения жителей, чтобы начать реконструкцию на множестве объектов в конце мая – начале июля.

Реклама

"Дороги - это извечная наша проблема, и когда мы сделали рывок по наведению чистоты и порядка, очевидной оказалась проблема на дорогах. <...> Каждый житель должен понимать, какие улицы ремонтируются. Поэтому ГУДХ создало карту, где ты кликаешь и видишь, какие улицы ремонтируются. <…> Дорожники уже вышли на дороги, это факт, здесь от них зависит очень много. Я надеюсь, что те, кто выиграл конкурсы и аукционы, достойно проведут работы", - сообщил губернатор Андрей Воробьев.

Если стандарты работ не будут соблюдены, подрядчика оштрафуют и в дальнейшем не будут с ним сотрудничать. По словам Андрея Воробьева, власти тщательно контролируют все дорожные работы.

"Если стандарты будут не соблюдены, подрядчик будет оштрафован и в дальнейшем не будет заниматься ремонтом дорог на территории Московской области. Мы стараемся принципиально контролировать все дорожные работы", - подчеркнул глава региона.

Ранее сообщалось, что между Балашихой и Железнодорожным прокладывают дорогу повышенной прочности. Вместо обычного асфальта между указанными городами укладывают щебеночно-мастичную смесь, которая служит в несколько раз дольше. Завершить работы планируют в начале июля. 

Подробности – в сюжете "360 Подмосковье". Смотреть видео>>

Также ранее стало известно, что на ремонт дорог и дворовых территорий в Серпухове из бюджета Подмосковья в 2015 году выделили 16 миллионов рублей. В бюджете самого Серпухова на эти цели предусмотрено еще 24 миллиона рублей. Смотреть видео>>

Напомним, в Одинцовском районе проведут ремонт более чем 10 муниципальных дорог в рамках губернаторской программы "Дороги Подмосковья". На данные мероприятия уже были выделены средства и установлен срок. Смотреть видео>>  

Реклама

Реклама