17 мая 2019, 20:49

Ремонт дорог начался в 83% муниципалитетов Московской области

Читать 360tv в

Масштабный ремонт муниципальных и региональных дорог продолжается в Подмосковье. Работы ведутся на 278 участках автодорог общей протяженностью 420 километров. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик заявил, что ремонтные работы ведутся в 54 муниципалитетах области, что составляет 83% муниципальных образований.

Он отметил, что ряд муниципалитетов выполняют работы с опережением графика.

«Масштабный ремонт муниципальных автодорог с опережением графика ведется в Химках, Лосино-Петровском и Богородском городских округах», - подчеркнул Гержик.

Глава ведомства добавил, что всего на сегодняшний день укладка асфальтобетонного покрытия проводится на 78 региональных и на 200 муниципальных участках дорог. Их общая протяженность составляет 420 километров.

По словам Гержика, укладку асфальтобетонного покрытия завершили на 183 участках дорог, длиной более 270 километров.

Из общего количества участков, 200 относятся к муниципальным дорогам, а 78 – к региональным.

Всего в этом году отремонтируют свыше 1950 дорог. Их общая протяженность составляет порядка 2,5 тысячи километров. Среди них 600 дорог длиной 700 километров, которые выбрали жители Подмосковья, проголосовав за них на портале «Добродел».

Полный список дорог, которые отремонтируют в 2019 году, можно посмотреть на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Реклама

Реклама