17 мая 2018, 15:49

Ремонт дорог начали раньше срока в Дубне

Читать 360tv в

13 тысяч квадратных метров асфальта за пять дней ‐ в Дубне раньше положенного срока начался ремонт дорог. Покрытие обновили уже на трех улицах.

В перечень работ входит укладка асфальта, разметка парковочных карманов, обустройство колодцев и решеток канализации. Администрация заранее провела аукцион по поиску подрядчика. А майская погода позволила начать ремонт раньше обычного. Контракт заключили с компанией «ИП Саблина». По итогам прошлого года специалисты допустили ряд недоделок. Тем не менее, они вновь выиграли конкурс, так как попросили наименьшую сумму. Контролируют процесс местные жители-добровольцы. Если они замечают нарушения - сразу фотографируют и ставят в известность администрацию.

«Он может сообщить нам, сообщить в администрацию. Может подойти и сделать замечание рабочим, что так класть нельзя, что нужно чистить, проливать и так далее. По опыту прошлого года – работает. Причем часто – просто замечание. Подходит бригадир, дает указание дочистить. Доливку они не делают. Хотя были случаи, когда благодаря нашим замечаниям они вообще снимали асфальт, проливали и перекладывали снова», - рассказал житель Дубны Максим Столяров.

Самый яркий пример брака - уложенный в прошлом году асфальт на улице Джелепова. Он не смог пережить зимы. Сегодня дорожники обязуются не повторять прошлых ошибок. Кстати, скоро на дорогах Дубны появится еще один подрядчик - Клинский дорожно-строительный комбинат.

Реклама

Реклама