Реконструкцию Горьковского шоссе с 27 по 29 км завершат в IV квартале 2019 года | 360°

06 апреля 2018, 17:03

Реконструкцию Горьковского шоссе с 27 по 29 км завершат в IV квартале 2019 года

Читать 360 в

-

Проектом реконструкции участка с 27 по 29 километр Горьковского шоссе предусмотрено строительство трех развязок эстакадного типа близи микрорайонов Сакраменто, ВНИИПО и Восточного шоссе. Проезжую часть на участке расширят до 6 полос, также проектом предусмотрено строительство четырёх надземных переходов.

Окончание работ по реконструкции участка Горьковского шоссе с 27 по 29 километр намечено на  IV квартал 2019 года. Работы идут в графике. На участке напряженное, интенсивное движение. Мы учли эти нюансы, поэтому в процессе реконструкции не сокращаем полосы движения. Для потока в 100 тысяч автомобилей в сутки это очень важно - Максим Голдобин.

Он добавил, что также на указанном участке будут ликвидированы все светофоры, что позволит ускорить движение транспорта.

Сейчас производятся работы по выносу коммуникаций, по подготовке временных автомобильных дорог, куда мы будем переключать движение, когда будем выходить на основные работы. Уже готовы опоры всех пешеходных переходов. Они расположены вблизи автобусных остановок. Готовимся к началу строительства разворотных петель. Идет заготовка материалов - Максим Голдобин.

Он попросил жителей близлежащих домов с пониманием отнестись к предстоящим строительным работам. По словам Максима Голдобина, по окончанию их основного этапа трасса будет оборудована шумозащитными экранами, а к частным домовладениям будут проложены транспортные и пешеходные дороги, вдоль них установят необходимое освещение.

Реклама

Реклама