Реконструкция Лихачевского шоссе в МО завершится к концу 2015 года | 360°

07 октября 2015, 06:53

Реконструкция Лихачевского шоссе в МО завершится к концу 2015 года

Читать 360 в

-

Жители Долгопрудного с нетерпение ожидают открытия Лихачевского шоссе. Реконструкция завершится в декабре, сообщил телеканал "360 Подмосковье".  Ремонт шоссе идет на участке протяженностью 5, 5 километров. После завершения работ дорога расширится до трех полос в каждом направлении. Такая реконструкция обеспечит удобный выезд из Долгопрудного в Москву и свяжет город с Химками через платную трассу М-11.

Реклама

"Люди получат дорогу с тремя полосами движения в каждую сторону, восемь автобусных остановок, вся дорога будет освещена, оснащена барьерным ограждением разделительным и будет соответствовать всем требованиям безопасности", - добавил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

По направлению в Москву дорога уже практически готова. Сейчас идут работы по расширению правой части шоссе в сторону области. Поэтому пока в оба направления функционируют по две полосы.

Напомним, реконструировать Лихачевское шоссе начали в июле 2015 года. Ремонтные работы проводят в рамках областной программы "Дороги Подмосковья". Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>

Реклама

Реклама