Расписание электричек изменится на всех направлениях МЖД с 29 марта | 360°

24 марта 2015, 03:51

Расписание электричек изменится на всех направлениях МЖД с 29 марта

Читать 360 в

-

С 29 марта 2015 года следует ожидать значительных изменений в расписании электричек всех направлений МЖД, сообщила пресс-служба МЖД. Информация об этом размещена на сайте Российских железных дорог.

Реклама

"В связи с увеличением пассажиропотока с 29 марта по запросу компании-перевозчика на всех направлениях дороги вводятся в график так называемые "дачные" электрички, которые в действующем расписании имеют пометки о сезонности курсирования. В основном это электропоезда, которые назначены на пятницу и на выходные дни", - говорится в сообщении пресс-службы.

Для улучшения обслуживания пассажиров некоторым электропоездам продляется маршрут следования, часть электричек отправится раньше или позже установленного графика. Для нескольких электропоездов незначительно изменено и количество остановок.

Самые серьезные изменения внесены в расписание движения пригородных электропоездов Белорусского и Савеловского, Курского и Рижского направлений. Это связано с тем, что в последнее воскресенье марта переходят на летнее время соседние с Россией страны, уточняется в сообщении.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что график движения поездов дальнего следования, курсирующих между Москвой и Санкт-Петербургом, 25 и 26 апреля 2015 года будет изменен, сообщила пресс-служба Октябрьской железной дороги вчетверг.

Изменения произойдут в связи с проведением работ по переключению систем электрической централизации станции "Москва-пассажирская-Октябрьская".   

Реклама

Реклама