12 июня 2021, 03:06

Раскрыт способ продления срока службы автомобиля

Читать 360tv в

Каждый водитель хочет, чтобы его машина прослужила как можно дольше. Если выполнять определенные рекомендации, то жизнь авто удастся продлить, заявил доцент кафедры «Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис» МАДИ Лев Зиманов.

«Все достаточно просто: нужно выполнять те рекомендации, которые предусматривает производитель. Периодичность технического обслуживания, которую он указывает, берется не с потолка. Она определяется методами, которые обеспечивают минимальные затраты на обеспечение работоспособного состояния длительный период», — пояснил эксперт радио Sputnik.

Реклама

Он добавил, что не стоит пытаться перевыполнить сроки техобслуживания, установленные производителем. В качестве примера он привел масло, от частой замены которого нет смысла. При этом Зиманов подчеркнул важность своевременного прохождения профилактических работ и диагностики. Обращаться можно не только в официальные дилерские центры, но и обычные автосервисы.

«Самое важное — не где, а как. Если вы уверены, что вне дилерской станции вам обеспечат хорошее качество, спокойно можно туда ехать», — сказал Зиманов.

Эксперт предупредил, что единственной сложностью может быть отсутствие в автосервисе специальных инструментов. Бывает и так, что в обычном сервисе физически не смогут качественно выполнить отдельные виды работ.

Реклама

Реклама