12 марта 2019, 21:52

Работы по ремонту дорог стартовали в Дубне

Читать 360tv в

С наступлением теплых дней в Дубне стартовали работы по ремонту дорог. Пока - в качестве экстренной помощи особо аварийных участков.

В городской администрации отмечают, такие ямы образуются на участках дорог, которые не ремонтировались больше 3 лет. Когда теплая погода установится окончательно, на улицах Дубны начнется полноценный ямочный ремонт. Эти работы прописаны в контракте у действующего подрядчика.

«Жители здесь должны понимать, что небольшие ямочные образования, которые не влияют, конечно, мы их, скорее всего, заделывать не будем на тех дорогах, которые включены в план ремонта на этот год. Мы планируем, что с мая месяца у нас определится подрядчик, и  с мая начнется ремонт дорог», — сказал Дмитрий Шилин, советник главы г. о. Дубна.

В этом году запланирован капитальный ремонт 12-ти участков дорог. Уже готовится документация для проведения аукциона. В том числе, заменят асфальтовое покрытие, и на этом участке на Боголюбова. Как отметили в администрации, здесь проходит много коммуникаций, поэтому идет подмывание грунта. Также вскроют бетон, заново сделают уплотнение грунта, и только потом восстановят дорожное покрытие.

Реклама

Реклама