Работы по расширению дорожного полотна завершили на участке Зенинского шоссе в Люберцах | 360°

20 мая 2019, 17:23

Работы по расширению дорожного полотна завершили на участке Зенинского шоссе в Люберцах

Читать 360 в

Работы по расширению дорожного полотна до четырех полос выполнены на участке Зенинского шоссе, в будущем это позволит увеличить пропускную способность транспорта и ликвидировать заторы в часы пик. Об этом сообщил глава Люберец Владимир Ружицкий.

«Работы по реконструкции Зенинского шоссе начали весной текущего года. В настоящее время выполнены работы по расширению дорожного полотна до четырех полос на стороне по направлению из Москвы в область. На этой части шоссе произвели укладку асфальта», - отметил Владимир Ружицкий.

Реклама

Он добавил, что помимо расширения дорожного полотна на участке Зенинского шоссе с 1,9 по 3,2 км и мост через реку Пехорку, здесь запланировано устройство кругового движения и реконструкция мостового сооружения.

«Расширение участка дороги с двух до четырех полос увеличит пропускную способность транспорта, ликвидирует заторы в часы пик. А транспортная развязка кольцевого типа позволит ликвидировать затор на пересечении автодорог Марусино-Зенино-Некрасовка и Зенино-Павлино», - пояснил Владимир Ружицкий.

21 мая подрядная организация приступит ко второму этапу по формированию «тела» дороги с левой стороны по ходу движения.

Работы по реконструкции Зенинского шоссе начались весной 2019 года с выноса инженерных коммуникаций. Запланированный объем работ будет завершен в декабре текущего года.

В 2017 году губернатор Московской области Андрей Воробьев принял решение о выделении необходимого финансирования и включения данных объектов в региональную госпрограмму «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса».

Запланированные мероприятия были направлены на улучшение транспортной доступности микрорайонов городского округа Люберцы. Следующим шагом стала разработка проектной документации и начало строительно-монтажных работ.

Реклама

Реклама