Путин потребовал обнародовать ценовую политику тарифов на электрички | 360°

18 февраля 2015, 04:48

Путин потребовал обнародовать ценовую политику тарифов на электрички

Читать 360 в

-

Президент РФ Владимир Путин потребовал от пригородных пассажирских компаний раскрыть методику формирования тарифов, пишет "Интерфакс". Тема железнодорожного сообщения была поднята на совещании с членами Правительства РФ.

Реклама

ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал , что президент России Владимир Путин потребовал немедленно восстановить движение отмененных пригородных поездов в российских регионах в среду 4 февраля на правительственном совещании с чиновниками из социальной сферы.

"Пригородное ж/д сообщение — это одна из важнейших составляющих нормального функционирования регионов. Перестали электрички ходить? Вы с ума сошли? Пригородное сообщение должно быть восстановлено немедленно с гарантиями РЖД и регионов по решению проблем. И это должно быть сделано немедленно, оперативным способом нужно восстановить движение поездов", - сказал Владимир Путин.

Дворкович заверил президента, что вопрос будет решен. "Я в течение суток предложу финансовое решение, которое позволит обеспечить восстановление сообщения", - сказал он. На следующий после совещания день Дворкович сообщил, что в ближайшие три-четыре дня будет восстановлено более 300 ранее отмененных электричек.

Московская железная дорога (МЖД) в феврале вернула на маршруты 24 отмененные ранее электрички, которые не включены в региональные заказы. МЖД на основании запроса компании-перевозчика ЦППК назначает пригородные поезда, которые в 2015 году не вошли в региональные заказы Брянской, Орловской, Курской, Тульской, Рязанской, Калужской и Смоленской областей.  

 

Реклама

Реклама