27 января 2015, 01:00

Время дороги от Долгопрудного до Москвы сократилось

Читать 360tv в

-

Жители Долгопрудного за месяц успели оценить новый путепровод у платформы Хлебниково. Как сообщает телеканал "360 Подмосковье", в ближайшие два года город, который еще недавно называли "каменным мешком", таковым быть пересанет.

Реклама

До открытия путепровода водители вынуждены были простаивать часами перед шлагбаумом, который загораживал путь, пропуская электрички. Ежедневно портал "Яндекс.Пробки" оценивал трафик на этом участке в максимальные 10 баллов. Завершающий этап строительства губернатор Подмосковья поставил в число приоритетных.

"В вечерние часы можно было стоять час, а то и полтора часа, чтобы переехать переезд. Сейчас, когда построили этот путепровод, все изменилось. Вы можете сами посмотреть: здесь трафик изменился в "зеленую сторону", - рассказал член Общественной палаты Московской области Геннадий Богданов.

Активное участие в появлении путепровода принимала Общественная палата Московской области и общественное движение "Автомобилисты Подмосковья" - проект активно обсуждался с местными жителями, в результате чего, удалось добиться оптимального решения дорожной проблемы.

Уже в конце 2015 года, в Долгопрудном решат проблему на еще одном переезде: путепровод откроется возле станции Новодачная. А с 2016 можно будет беспрепятственно пересечь переезд возле платформы Водники – строительство путепровода там начнется в ближайшее время.

В середине января губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что сложная экономическая ситуация и подорожание стройматериалов не должны повлиять на сроки возведения путепроводов в Московской области, так как, в основном, в строительстве используются отечественные конструкции. Петр Иванов сообщил, что власти региона постараются оказать поддержку дорожным компаниям для сдачи объектов в установленные сроки.

Реклама

Реклама