19 октября 2018, 21:18

«Пропускная способность увеличилась». В Одинцове отремонтировали дорогу в районе Трехгорка

Читать 360tv в

Выехать из микрорайона Трехгорка в Одинцове теперь можно за 15 минут. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева там обновили асфальт, расширили парковочные места и пешеходные зоны.

Главные транспортные артерии микрорайона - улица Чистяковой и Трехгорная. Еще совсем недавно там можно было простоять час, чтобы продвинуться на 700 метров. Решить проблему губернатор поручил во время прямой линии. И вот теперь выезд из микрорайона занимает всего несколько минут. Пропускная способность на этом участке выросла в разы.

Реклама

«Полностью сделана дорога, раньше там были сплошные ямы, мы оставляли там и колеса и подвеску. Сейчас ровное, хорошее полотно, приятно ехать», - сказала Ирина Зазимко, житель микрорайона "Трехгорка".

Для того, чтобы справиться с заторами, первым делом на улице Чистяковой расширили стоянку. Кроме того за 200 метров перед выездом из микрорайона установили дорожный знак, запрещающий парковку. Остановку и пешеходный переход перенесли чуть дальше - на Трехгорную улицу. А главное – заменили асфальт.

«Качество дорожного покрытия оставляло желать лучшего, что естественно вело к замедлению потока. Потому что люди берегли подвеску своего автомобиля и двигались медленнее, чем это возможно, и чем это допустимо правилами дорожного движения. В настоящее время этих помех уже нет, транспорт движется активно, пропускная способность увеличилась», - объяснил Сергей Батущенко, директор МКУ "Упрдоркапстрой".

На улице Трехгорной также отремонтировали полотно. Новый асфальт, свежая разметка. Кроме того, расширили пешеходную дорожку, и парковочную зону. Ведь, зачастую, именно оставленные вдоль проезжей части авто затрудняли движение транспорта.

«Комплекс мероприятий позволил улучшить значительно транспортную ситуацию в микрорайоне и по состоянию на полдевятого утра, можно сказать, в самый час пик мы видим, что пробка в настоящее время отсутствует», - подчеркнул Денис Кузьмин, заместитель генерального директора ГБУ МО "Мосавтодор".

До конца ноября рабочие демонтируют старую остановку на улице Чистяковой. Кроме этого в 2019 году начнут строить новую дорогу. Она соединит Рублевский проезд, Минское шоссе и МКАД. Работы планируют завершить к 2021 году.

Реклама

Реклама