28 апреля 2015, 11:32

Пропуска на въезд за пределы МКАД грузовиков не будут оформлять в майские праздники

Читать 360tv в

-

В майские праздники, с 1 по 4 и с 9 по 11 мая нельзя будет оформить пропуска на въезд грузового транспорта за пределы МКАД. Об этом сообщила во вторник пресс-служба Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

Реклама

Для осуществления перевозок водители должны заранее оформить разрешительную документацию. Заявку необходимо предоставить в электронном виде, воспользовавшись порталом государственных и муниципальных услуг города Москвы.  

Напомним, движение грузового транспорта разрешенной максимальной массой до 12 тонн за пределами МКАД запрещено с 6:00 до 24:00.  За нарушение предусмотрен административный штраф в размере 5 тысяч рублей. 

Ранее стало известно, что расписание движения пригородных поездов МЖД изменится на майские праздники. Так 30 апреля и 8 мая пригородные электропоезда будут осуществлять пассажирские перевозки в соответствии с расписанием пятницы; 1, 2, 3, 9, 10 мая – субботы; 4, 11 мая – воскресенья; а 5 и 12 мая – вторника. 

В том числе, в связи с увеличением пассажиропотока в праздничные и предпраздничные дни, Московская железная дорога вводит дополнительные электропоезда пригородного сообщения на Ярославском, Павелецком, Казанском направлении. Подробнее с изменениями в расписании можно ознакомиться на сайте РЖД.

Реклама

Реклама