27 апреля 2015, 10:22

Пропавших людей смогут искать с помощью Wi-Fi московского метрополитена

Читать 360tv в

-

Администрация столичного метрополитена рассмотрит предложение поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" о размещении на стартовой странице сайта Vmet.ro фотографий пропавших без вести людей, сообщил 27 апреля сайт M24.ru.

Реклама

В администрации метрополитена M24.ru отметили, что подобную идею пока не рассматривали, однако уточнили, что не отрицают такую возможность и ждут предложения от общественников. По словам руководителя информационной поддержки отряда "Лиза Алерт" Елены Наумовой, общественная организация уже на этой неделе отправит на имя руководителя метрополитена обращение с просьбой размещать на сайте системы бесплатного Wi-Fi Vmet.ro информацию о пропавших без вести людях.

Наумова рассказала, что общественники планируют размещать на сайте фотографии людей, которые пропали в Москве и Подмосковье, а также тех, кто по данным "Лизы Алерт" может находится в столичном регионе. 

"На сайте лучше всего размещать фотографию пропавшего, краткое описание особых примет, историю о том, где и при каких обстоятельствах человек исчез, а также контакты, куда обратиться, если пассажир увидит кого-то похожего", - рассказала М24 руководитель информационной поддержки.

Напомним, что с 1 апреля обязательную идентификацию ввели на всех городских точках Wi-Fi доступа. Чтобы постоянно пользоваться бесплатным Wi-Fi в метрополитене процедуру идентификации достаточно пройти только один раз. Для этого необходимо ввести телефонный номер, на который затем придет sms с кодом активации, которое надо ввести на сайте. К одному телефонному номеру можно привязать до трех устройств для выхода в сеть.

По информации M24.ru в марте сервисом бесплатного Wi-Fi в столичной подземке воспользовались 8 млн человек. По данным сайта, в декабре сайт Vmet.ro попал в топ-5 самых посещаемых сайтов в мегаполисе с мобильных устройств.

Реклама

Реклама