14 августа 2015, 12:47

Прокуратура и ФАС проверят на коррупцию ремонт дорог в Москве

Читать 360tv в

-

Депутаты КПРФ просят Генпрокуратуру РФ провести проверку ремонта дорог в Москве на предмет коррупционной составляющей. Заместитель председателя фракции Валерий Рашкин направил соответствующий запрос генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и главе Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорю Артемьеву, сообщил РБК

Реклама

По мнению депутатов КПРФ, заменяя вполне пригодные для дальнейшей эксплуатации асфальт и бордюры, компании неэффективно расходуют бюджетные средства. Как уточняется в документе, эти действия "могут содержать в себе признаки не только чрезвычайной неэффективности расходования бюджетных средств, но и, предположительно, коррупции".

"Прошу вас в рамках вашей компетенции осуществить проверку изложенных сведений СМИ и принять предусмотренные действующим законодательством меры", - говорится в запросе.

Как уточнил РБК, большую часть работ по замене тротуарной плитки и бордюров в столице проводит ГБУ "Автомобильные дороги", которое курирует заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура РФ проверит на коррупционную составляющую госзаказы на поставку гранитных бордюров, стоимость которых составила почти миллиард рублей. Запрос генеральному прокурору направил председатель счетной комиссии Госдумы, депутат Александр Агеев. Читать далее>>   

Реклама

Реклама