01 июля 2017, 11:23

«Прогноз благоприятный»: аэропорт Домодедово заработал в штатном режиме после шторма

Читать 360tv в

-

Столичный аэропорт Домодедово перешел в штатный режим работы после шторма, который накрыл Москву 30 июня, рассказал «360» пресс-секретарь аэропорта Андрей Власов.

На данный момент, с точки зрения погодных условий, никаких ограничений работы аэропорта нет. Прогноз также благоприятный до конца выходных - Андрей Власов.

Самолеты, которые сажали на запасных аэродромах, благополучно вернулись в Домодедово. Некоторые из перенесенных рейсов будут вылетать с задержкой в течение дня, поскольку график вылетов сбился. Из-за этого возможны корректировки в расписании, предупредил пресс-секретарь аэропорта.

Из-за аномальных погодных условий, которые были вчера, достаточно большое количество рейсов вылетели позже из Домодедово. Некоторые из них ежедневные, поэтому они позже вылетели, позже прилетели в аэропорт назначения и соответственно позже вернутся  - Андрей Власов.

Пассажиров уложили спать на матрасах в аэропорту Шереметьево из-за непогоды

Также Власов отметил, что пассажиры с пониманием отнеслись к задержкам рейсов из-за непогоды.

Хотелось бы поблагодарить наших пассажиров за терпение, за слова поддержки в адрес аэропорта в наших аккаунтах в социальных сетях - Андрей Власов.

Пресс-секретарь Домодедово рекомендует уточнять информацию о возможных корректировках времени вылета рейсов на он-лайн табло аэропорта, в приложении или у авиакомпаний. 

По состоянию на 09:00 1 июля из-за неблагоприятных погодных условий в столичных аэропортах задержали или отменили около 200 рейсов. С наибольшим количеством проблем столкнулись пассажиры и администрация Шереметьево. Читать далее>>

Реклама

Реклама