05 января 2020, 09:06

Проезд в московском транспорте придумали оплачивать часами

Читать 360 в

В 2020 году проезд в московском транспорте можно будет оплатить наручными часами. Устройства, поддерживающие функцию карты «Тройка», скоро появятся в продаже в сувенирных киосках московского метрополитена.

«В 2020 году появятся часы-„Тройка» для оплаты проезда в московском транспорте. Мы уже протестировали технологическую возможность: совместить часовой механизм и билетный носитель реально», — рассказал заммэра столицы Максим Ликсутов. Его слова привел ТАСС.

Реклама

Часы с функцией карты «Тройка» можно будет приобрести в сувенирных лавках московского метрополитена. Пока что московская мэрия с производителем заканчивают переговоры по поводу изготовления первой партии девайсов.

«Мы предлагаем самые современные и удобные решения для оплаты проезда — по числу вариантов мы в лидерах», — отметил Ликсутов.

Сейчас проезд в московском метрополитене можно оплатить не только пластиковыми картами. Функции транспортной карты зашиты в силиконовые и кожаные браслеты, перстни и кольца, брелоки, наклейки и вкладыши. Кроме оплаты транспорта, картой «Тройка» можно рассчитаться более чем за 50 дополнительных городских сервисов.

Реклама

Реклама