12 сентября 2018, 05:21

Проект ВСМ Москва‐Казань включили в план развития инфраструктуры

Читать 360tv в

Вице-премьер Максим Акимов в ходе Восточного экономического форума, который проходит во Владивостоке, заявил о включении высокоскоростной железнодорожной магистрали между Москвой и Казанью в план развития магистральной инфраструктуры. Он отметил, что проект достоин инвестиций в рамках «инициативы Белоусова». Об этом сообщило РИА «Новости».

«Мы включили проект в план развития магистральной инфраструктуры. Оставить его в плане или нет, решать председателю правительства и президенту», — сообщил Акимов.

Реклама

Вице-премьер подчеркнул, что расходы ожидаются гигантскими, но появление ВСМ будет свидетельствовать о крупном инфраструктурном сдвиге, так как станет новым технологическим качеством железнодорожной отрасли.

«Там все другое — рельс, энергетика, тяга, металл. Даже человек и компьютер, которые управляют этим поездом, должны быть другими», — сделал акцент Максим Акимов.

Политик убежден, что проект строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва-Казань достоин инвестиций от компаний из «списка Белоусова».

Реклама

Реклама