12 июля 2018, 13:04

«Проект позволит решить проблемы, о которых говорят жители»: губернатор ‐ о сроках сдачи развязки в Красногорске

Читать 360tv в

Строящаяся развязка на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе в городском округе Красногорск – важный объект, один из крупнейших в Подмосковье. Об этом рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев в рамках рабочей поездки в муниципалитет.

«Он обойдется бюджету области в 14 миллиардов рублей. Одна из главных проблем, о которой говорят жители Красногорска, как раз это большая развязка Волоколамка-Ильинка, развязывает все самые проблемные участки. Есть еще одно место на улице Речной, мы тоже думаем там построить эстакаду. Тогда проблемы, которая сегодня волнует жителей, практически не будет. Я проверил ход работ, первая сдача, первая очередь будет в октябре месяце, в конце года», - заявил губернатор.

Реклама

Он также отметил, что еще одна ветка будет закончена и сдана через год. В середине 2019 году объект должен уже полностью работать.

«Мы очень надеемся, что этот масштабный проект позволит решить те проблемы, о которых сегодня жители говорят. Не могут проехать ни в детский сад, ни в школу, ни в больницу Красногорскую. Поэтому очень важный объект, мы сейчас проинспектировали его. И подрядчики, сам генподрядчик. Проектировщики закончили львиную долю работ по выносу сетей», - заявил губернатор.

Транспортная развязка на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе в городском округе Красногорск - один из наиболее значимых объектов строительства в Московской области.

Ее длина - около 9 километров. Пропускная способность нового объекта составляет более 80 тысяч автомобилей в сутки. Открытие рабочего движения на I и II пусковых комплексах запланировано в IVквартале 2018 года, завершение работ на III пусковом комплексе намечено на 2019 год.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев находится с рабочей поездкой в Красногорске. Глава региона осмотрел Красногорскую городскую больницу №1, а также пообщался с пациентами учреждения и жителями близлежащих населенных пунктов.

Реклама

Реклама