Продажи транспортных карт "Стрелка" для учащихся начались 21 августа | 360°

21 августа 2015, 14:34

Продажи транспортных карт "Стрелка" для учащихся начались 21 августа

Читать 360 в

-

В 2015 году единые транспортные карты "Стрелка" для студентов и школьников будут реализовываться с 21 августа по 7 сентября. Как сообщили телеканалу "360 Подмосковье" в пресс-службе "Мострансавто" продажи начались раньше, а закончатся позже ранее установленных сроков.

Реклама

"Реализация единых транспортных карт «Стрелка» для учащихся Подмосковья в этом году начнется на четыре дня раньше – с 21 августа – и закончится на два дня позже – 7 сентября. Это сделано для удобства пассажиров, чтобы школьники и студенты могли приобрести льготные карты заранее, без ажиотажа и очередей", - пояснил генеральный директор предприятия Александр Зайцев.

Сообщается, что приобрести карту можно в филиалах ГУП МО «МОСТРАНСАВТО» в Московской области, а также на автостанциях и автовокзалах.

Карты можно приобрести как индивидуально, при предъявлении документов, удостоверяющих личность и статус учащегося, так и через централизованно по заявке от учебного заведения. Стоимость карты составит 12о рублей: 80 рублей - залоговая стоимость и 120 рублей будет на счету.

"Стоимость проезда по ученической карте не зависит от числа совершённых по ней поездок и составляет для маршрутов с регулируемыми тарифами 50% от цены билета на проезд, а для маршрутов с нерегулируемыми тарифами – 100%", - напомнили в пресс-службе.

По ЕТК "Стрелка" учащегося сельской местности", на пригородных маршрутах, первые 30 километров оплачиваются по фиксированной стоимости - 14 рублей.

Ранее сообщалось, "Мострансавто" наградило победителей конкурса "Селфи со "Стрелкой" и вручил им ценные призы в актовом зале на Цветном бульваре. Подробности - в сюжете "360 Подмосковье". Смотреть видео>>

Реклама

Реклама