Продажа единого билета в Крым начнется 2 апреля | 360°

01 апреля 2015, 02:02

Продажа единого билета в Крым начнется 2 апреля

Читать 360 в

-

Российские железные дороги начнут продажу единых билетов на курорты Крыма со 2 апреля, сообщается на официальном сайте компании. Проезд в города федерального округа будет осуществляться смешанным транспортом - по железной дороге, на автобусе или катамаране.

Реклама

Приобретая единый билет, пассажир получает право проезда на всех видах транспорта без дополнительных организационных процедур.

Приобрести талон на проезд на автобусе или катамаране можно вместе с билетом на поезд или в дополнение к уже приобретенному ранее. Стоимость талона составит от 460 до 700 рублей в зависимости от дальности поездки.

Напомним, единый билет в Крым начинает действовать с 30 апреля. Сначала туристы, которые приобрели такой билет, будут ехать поездом до Анапы, а далее связка автобус-паром-автобус до одного из пяти городов: Феодосия, Судак, Симферополь, Севастополь, Евпатория. От Краснодара будет такая же связка автобус-паром- автобус до конечной в Керчи. Если путь туриста пролегает через Анапу, то далее они отправятся катамараном до жемчужины Крыма – Ялты.

Следует особо обратить внимание на то, что из единого билета выпала Алушта. В прошлом году через приморский город шел автобус, следующий на Ялту. Теперь же до Ялты можно добраться напрямую по морю.

Те же, кто отправляется в Крым на автомобиле, следует доезжать до перехватывающей парковки в поселке Ильич, а далее автобус-паромом-автобус. Можно выбрать, куда из шести городов направить свой путь: Керчь, Феодосия, Судак Симферополь, Севастополь или Евпаторию.

Читайте также:

Реклама

Реклама