Порядка 82 тысяч поездок ежедневно оплачивают банковскими картами пассажиры Мострансавто | 360°

30 ноября 2018, 15:42

Порядка 82 тысяч поездок ежедневно оплачивают банковскими картами пассажиры Мострансавто

Читать 360 в

Около 82 тысяч поездок в автобусах Мострансавто оплачивают пассажиры с помощью банковских карт и гаджетов каждый день. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

По словам заместителя министра регионального ведомства Святослава Иванова, в ноябре общее число транзакций увеличилось на 11,5 %. Увеличение количества транзакций продолжается с марта, когда запустили новый сервис. Иванов добавил, что с этого времени пассажиры воспользовались бесконтактным сервисом оплаты около 9,2 миллиона раз.

При безналичной оплате банковскими картами и гаджетами можно получить скидку в размере 30 %. Таким образом, цена билета при безналичной оплате равняется 32,92 рубля вместо 48 рублей. Это относится к городским маршрутам.

«Такой способ расчета выгоден и тем, что транзакция совершается мгновенно, посадка в автобусы осуществляется гораздо быстрее», - сказал генеральный директор Мострансавто Владислав Мурашов.

Также оплатить проезд в подмосковных автобусах можно с помощью карты «Стрелка». По ней стоимость проезда более чем на 30% ниже, после каждых десяти поездок скидка увеличивается еще на 7%, максимальная скидка - на 35 %.

Реклама

Реклама