«Полтысячи голосов за тротуар». Студенты Государственного университета «Дубна» собрали подписи за ремонт дороги | 360°

07 ноября 2018, 15:32

«Полтысячи голосов за тротуар». Студенты Государственного университета «Дубна» собрали подписи за ремонт дороги

Читать 360 в

Тротуар, который попросили отремонтировать студенты, является единственным пешеходным маршрутом, связывающую институтскую часть города с университетским городком и районом Александровка.

Утром и вечером студенты проходят здесь из общежития на занятия и обратно. Но с каждым днем назвать тротуаром эту дорогу все сложнее. Собственно, целой плитки на этом участке дороги практически не осталось. Если человек идет один, то ямы еще можно обойти. Во всех других сценариях лучше сбавить скорость, потому что быстро преодолеть это расстояние не получится.

Реклама

Студент университета «Дубна» Егор Волков решил действовать наверняка и собрать для Администрации городского округа неопровержимые доказательства отсутствия нормального тротуара. Он организовал сбор подписей студентов и преподавателей вуза, выступающих за ремонт дорожки. В короткий срок - всего за неделю - набралось почти 500 голосов. С этими подписями Егор обратился в Администрацию городского округа.

«Данный тротуар по улице Ленинградская был проинспектирован отделом транспорта, выезжала комиссия. Был составлен акт, что он уже в ненадлежащем состоянии. Соответственно, он пойдет у нас в первых рядах к ремонту в 2019 году», - сказал Николай Тимошенко, заместитель главы администрации г.о. Дубна.

Также студенты отмечают, что бордюр со стороны дороги очень низкий. Молодые люди не без оснований опасаются, что, если водителя случайно занесет - бордюр не защитит от въезда автомобиля на тротуар. Кроме того, на этой улице практически отсутствует освещение.

Сейчас на основе обращений жителей Администрация Дубны готовит список тротуаров для ремонта в следующем году. Всего планируется привести в порядок 54 пешеходные дорожки.

Реклама

Реклама