17 мая 2016, 12:10

Поездка на московском такси за 2 года подешевела на 30% 

Читать 360tv в

-

За два последних года стоимость поездки на такси в столице подешевела почти на 30%, сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на главу Дептранса Максима Ликсутова. В настоящее время более 260 тысяч горожан ежедневно пользуются услугами таких перевозчиков, а среднее время подачи не превышает семи-восьми минут.

Реклама

"Почти на 30% подешевели услуги московских такси за два года. По нашей статистике, каждая поездка на такси в среднем стала обходиться москвичам менее чем в 500 рублей, что на 30% ниже среднего чека в 2014 году и на 25% меньше, чем в 2015 году", - рассказал Ликсутов.

На сегодняшний день на рынке городских перевозок работает около 66 тысяч такси, что превышает аналогичный показатель многих городов мира.

"Легализация рынка такси открыла москвичам широкие возможности использования этого вида транспорта - вызвать такси по телефону через одно из мобильных приложений сегодня совсем просто", - заключил Ликсутов.

Напомним, что в Подмосковье перевозки пассажиров и багажа осуществляют 13 364 перевозчика, из которых 12 595 - индивидуальные предприниматели, 769 - юридические лица. А получить разрешение на перевозку пассажиров легковым такси теперь можно за одно посещение в любом из многофункциональных центров Подмосковья.   

Реклама

Реклама