28 августа 2015, 11:00

Поезд, посвященный 120-летию Сергея Есенина, запустили в московском метро

Читать 360tv в

-

Торжественный запуск именного состава "Поэзия в метро", посвященного 120-летию поэта Сергея Есенина, состоялся на станции "Международная" Филевской линии московского метрополитена, сообщила пресс-служба столичной подземки.

Реклама

"Москва всегда была любимым городом поэта, поэтому Московский метрополитен с особым удовольствием присоединяется к празднованию юбилея Сергея Есенина. Ежедневно Филевской линией пользуется около 120 тысяч пассажиров, и мы рады подарить им всем возможность насладиться творчеством великого поэта", - отметил замначальника Московского Метрополитена по коммуникациям Владимир Погонин.

Парад поездов Московского метрополитена на "360 Подмосковье"

Церемония запуска сопровождалась культурной программой. Для участников мероприятия прозвучали стихи Сергея Есенина в исполнении театральных актеров Владимира Завикторина и Сергея Батаева. Кроме того, для гостей выступил музыкальный коллектив Feelin’s из Рязани с джазовыми композициями на стихи великого поэта.

Экспозиция в поезде состоит из напечатанных фрагментов стихотворений Есенина и иллюстраций уникальных фрагментов рукописей его произведений. Помимо этого, в вагонах тематического поезда можно ознакомиться с перспективами и планами развития музея Есенина в Москве. А специально к запуску именного поезда были выпущены в продажу проездные билеты на две поездки с уникальным тематическим дизайном.

Ранее сообщалось, что тематический поезд, посвященный Дню государственного флага РФ, запущен на Серпуховско-Тимирязевской линии столичного метро. Тематический состав будет несколько дней курсировать по "серой" ветке. Читать далее>>

 

Реклама

Реклама