13 мая 2015, 01:07

Поезд к 80-летию московского метро запустили на "серой" ветке

Читать 360tv в

-

В московском метрополитене появился новый именной поезд, посвященный 80-летию столичной подземки, сообщило агентство новостей "Москва". Торжественный запуск состоялся 12 мая под руководством начальника метро Дмитрия Пегова. Скоростной подземный транспорт стал доступен для москвичей 15 мая 1935 года.

Реклама

Состав имеет сквозной проход и состоит из восьми вагонов, каждый из которых раскрашен в разный цвет – в соответствии с цветами линий метро. Также на вагоны нанесены логотипы Московского метрополитена разных десятилетий. Внутри размещены материалы, рассказывающие о вехах развития подземного скоростного транспорта столицы.

Напомним, 22 апреля именной поезд "70 лет Великой Победе" был запущен на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метрополитена. Новый именной состав оформлен в соответствии с тематикой Великой Отечественной войны: его оформление проработано совместно с городским советом ветеранов ВОВ. В вагонах пассажиры смогут увидеть фотохронику, плакаты и газетные вырезки военных лет.

Поезд "70 лет Великой Победе" стал восьмым по счету именным составом в московском метро. В настоящий момент на разных линиях Московского метрополитена уже работают именные составы "Акварель", "Ретро", "Красная стрела", "Народный ополченец", "Курская дуга", "Читающая Москва" и "Поэзия в метро". 15 и 16 мая на Кольцевой линии состоится парад поездов, на котором можно будет увидеть все модели метровагонов. Читайте далее >>

Реклама

Реклама