19 марта 2015, 03:08

Подземный переход за 150 млн рублей построят на ж/д станции в Климовске

Читать 360tv в

-

18 марта в администрации Климовска представители РЖД представили проект подземного перехода на железнодорожной станции Гривно. Об этом сообщила пресс-служба главы муниципалитета. 

Реклама

Двусторонний подземный переход должен будет пройти под путями в середине платформы. Он ориентирован также на маломобильные группы населения.

"Сотрудникам РЖД поручено сделать освещенную дорожку от входа в подземный переход до моста в сторону улицы Ихтиманской. Изначально в проекте была указана только освещенная дорожка в сторону улицы Климовской. Так как люди, выходя из перехода, будут идти по двум направлениям, то приняли решение обеспечить безопасное передвижение с обеих сторон", - говорится в сообщении пресс-службы Климовска.

Проект получил всеобщую поддержку из-за того, что участок в конце платформы, по мнению жителей, считается наиболее опасным. На станции Гривно зафиксировано множество несчастных случаев, в том числе с трагическим исходом. 

В дальнейшем проекту подземного пешеходного тоннеля предстоит пройти согласование в госэкспертизе. По плану строительство должно начаться в этом году. На строительство подземного перехода Климовску выделили 150 миллионов рублей из федерального бюджета. 

"Ориентировочный срок окончания работы над строительством социально-значимого для нашего города объекта инфраструктуры – конец 2015 – начало 2016 года", - говорится в сообщении пресс-службы.   

Реклама

Реклама