21 июля 2016, 14:17

Подсвеченные в цвет ветки столичного метро знаки "М" появятся еще на 16 станциях

Читать 360tv в

-

К сентябрю 2016 года еще на 16 станциях московского метрополитена появятся знаки "М", подсвеченные цветом соответствующей ветки. В настоящий момент в Москве есть 11 станций с цветными знаками, сообщили на официальном портале мэра и правительства столицы .

Реклама

"До конца лета 2016 года в рамках программы благоустройства планируется установить еще 73 знака у 16 станций метро", - рассказали в пресс-службе подземки. 

Среди станций, на которых установят знаки на цветовой ножке в цвет линии метрополитена к концу лета, называют "Борисово",  "Достоевскую",  "Жулебино", "Зябликово", "Митино", "Новокосино" и другие. 

До конца 2016 года планируется разместить салатовые знаки на станциях "Бутырская", "Фонвизинская" и "Петровско-Разумовская". 

Цветные буквы устанавливают в рамках создания единой навигационной системы в Москве. Все новые станции оснащаются современной системой ориентирования в первую очередь. Подобные системы появляются также на станциях, на которых проходят работы по реконструкции, ремонту и благоустройству.

Напомним, в Москве проводят масштабные работы по благоустройству. Ремонтируют станции метро и подуличные переходы. В 2016-2017 годах на строительство таких объектов выделено 1,5 миллиарда рублей. Читать далее>>   

Реклама

Реклама