Подсчитан средний возраст автомобилей в России | 360°

31 августа 2017, 12:40

Подсчитан средний возраст автомобилей в России

Читать 360 в

-

Средний возраст автомобильного парка в России составляет 12,5 лет, а в возрасте старше 15 лет пребывает 32% от общего количества. Такие данные по состоянию на 1 июля 2017 года привели аналитики агентства «Автостат».

Реклама

По российским дорогам ездит почти 14 миллионов машин ВАЗ. Автопарк страны насчитывает 42 миллиона легковушек. Доля иномарок достигает 60%. По подсчетам экспертов, каждый пятый автомобиль в стране – это внедорожник или кроссовер (21%). Доля дизельных легковых автомобилей составляет менее 5%. 

В стране существует 10 региональных парков. Объем каждого составляет не менее миллиона автомобилей. Помимо Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга в список вошли Краснодарский край, Ростовская и Свердловская области, Татарстан, Башкортостан, Челябинская и Самарская области.

Наиболее популярными марками автомобилей стали Lada, Toyota, Nissan, Hyundai, Chevrolet, Renault, KIA, Volkswagen, Ford и Mitsubishi.

Lada Vesta станет официальным автомобилем Фестиваля молодежи-2017 года. Мероприятие пройдет с 14 по 22 октября. Для трансфера российских и иностранных участников фестиваля в Сочи будет использоваться данная марка машины, передает «Газета.ru».

Автомобильные эксперты объяснили потенциальным покупателям, кому будет интересна новая модель Lada Vesta. «АвтоВАЗ» назвал ее стоимость – в 800 тысяч рублей. Седан может пользоваться спросом у любителей тюнинга. Читать далее>>

Реклама

Реклама