30 июня 2015, 15:26

Подрядчики за свой счет переложат асфальт в местах подтоплений в Москве

Читать 360 в

-

Подрядчики за свой счет переложат некачественно уложенный асфальт в местах подтоплений, сообщило сетевое издание M24  со ссылкой на пресс-секретаря префектуры Северо-Восточного административного округа (СВАО) Александра Латышева.

Реклама

Как рассказал Латышев, на выходных были проведены проверки всех мест подтопления из-за проливных дождей в Москве и некачественно уложенного асфальта, в частности в СВАО, где выявили более 150 мест подтоплений. По поручению префекта Валерия Виноградова, если выясняется, что сток закатали в асфальт и это брак со стороны укладчиков - их заставят переделывать работу.  "Проверка дает результаты. Мы исправляем недостатки по ходу дела, прочищаем решетки дополнительно", - сообщил Александр Латышев.

По его словам, в каждом контракте между подрядчиком и заказчиком заранее оговорены правила по устранению неполадок. В контрактах прописаны обязательства укладчиков асфальта, в том числе и по претензиям. Все работы будут проводиться за счет подрядчика. Чаще всего гарантийный срок по договору с подрядчиком составляет три года. 

Как пояснили в ГУП "Мосводосток", с 27 по 29 июня во всех районах столицы насчитывается 156 подтоплений. Представитель предприятия пояснила, что восстановительные работы в каждом конкретном случае будут рассматриваться в частном порядке.

Ранее сообщалось, что сильный дождь, который идет в Москве с вечера 26 июня, не вызвал сбоев в работе систем жизнеобеспечения столицы. Смотреть видео>>  

Реклама

Реклама