Подмосковные льготы на проезд по Москве будут ограничены | 360°

15 июня 2015, 00:55

Подмосковные льготы на проезд по Москве будут ограничены

Читать 360 в

-

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поддержал инициативу депутатов Мособлдумы. Она касается ограничения действия подмосковных льгот на территории Москвы, сообщил телеканал "360 Подмосковье". 

Реклама

Этот вопрос сегодня обсуждали в Красногорске. Губернатор отметил, что такая мера позволит сэкономить не меньше 2 млрд рублей. Деньги направят на ликвидацию второй смены в школах. Суть нового законопроекта заключается в том, что льготы будут действовать только на территории Московской области. То есть проехать, например, в автобусе по Москве, пользуясь скидкой, не выйдет. 

Тем, кому помощь действительно необходима, ее окажут адресно - этим займутся местные отделения соцзащиты. Отметим, Московская область оставалась единственным регионом в стране, который оплачивал проезд на территории другого субъекта.

Он добавил, что новый порядок начнет действовать с первого августа. При этом он не коснется федеральных льготников. По его словам, ограничение может коснуться пенсионеров, не имеющих льготного статуса.

В Московской области право на льготный проезд имеют 2,3 миллиона человек. Это те люди, которые получили социальную карту жителя Московской области. Телеканал "360 Подмосковье" подробно рассказал о транспортных льготах и о том, как сэкономить на проезде тем, кто не имеет привилегий. Читайте далее>> 

Реклама

Реклама