05 июня 2015, 13:42

Подмосковное наземное метро свяжет Подольск и аэропорт Домодедово

Читать 360tv в

-

Первый отрезок наземного метро, которое свяжет аэропорт Домодедово и Подольск начнут проектировать в 2016 году, сообщил "Интерфакс". 

Реклама

Власти Подмосковья планируют приступить к работе над проектом наземного метро, первый отрезок которого должен будет связать аэропорт Домодедово и Подольск, сообщил глава Московской области Андрей Воробьев во время рабочей встречи с Президентом России Владимиром Путиным.

"В 2016 году мы хотим приступить к проектированию и дальнейшей реализации этого амбициозного проекта", - заявил Андрей Воробьев."Сегодня уже есть понимание, что первый отрезок у нас будет из Подольска в аэропорт Домодедово. Соответственно, экономика там требует дополнительных трудовых ресурсов", - добавил руководитель Московской области Андрей Воробьев.

Власти Московской области и Министерство транспорта России выделили по 150 млн для работ по созданию наземного метро.

Телеканал "360 Подмосковье" ранее сообщал, что Владимир Путин и Андрей Воробьев обсудили проблемы малого и среднего бизнеса в Московской области. Читайте далее >>  

Также ранее сообщалось, что в Новой Москве будет построена сеть легкого трамвая, она свяжет районы ТиНАО от Боровского до Варшавского шоссе. Также рельсовый транспорт может быть связан с легким метро Подмосковья. Читайте далее>> 

Реклама

Реклама