Подмосковье представляют в Дюссельдорфе | 360°

26 июня 2014, 14:11

Подмосковье представляют в Дюссельдорфе

Читать 360 в

-

Крупнейший концерн Siemens заинтересован в строительстве наземного метро в Подмосковье. В Испытательном центре компании в Дюссельдорфе проходит презентация региона и презентация продукции компании — низкопольных вагонов. 

Реклама

Здесь же состоится обсуждение технических характеристик выпускаемых немецким концерном скоростных трамваев, а также поездка по испытательному железнодорожному кольцу.

На завтра запланирована поездка в Берлин, в рамках которой пройдет встреча делегации Подмосковья  с премьер-министром федеральной земли Бранденбург Диттмаром Воидке.

В состав представительства области вошли вице-губернатор Подмосковья Ильдар Габдрахманов, зампред областного правительства Петр Иванов и министр инвестиций и инноваций области Денис Буцаев.

В пресс-службе министерства инвестиций и инноваций области сообщили, что одной из тем обсуждения станет планы по строительству трамвайной линии в Подмосковье совместно с немецкой компанией Siemens.

Ранее глава Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что немецкая компания могла бы поставлять низкопольные вагоны или локализовать их производство в Московской области, а также предложить решения по электроснабжению и управлению движением.

Реклама

Реклама